Активное выпадение волос на голове

7 июн 2019

  1. IrbIs

    IrbIs Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня густые русые волосы (парикмахеры говорят, что они как солома, непослушные). В последний год, начала активно лысеть лобная зона,(проборы совсем облысели, а то, что осталось в середине, очень поредело). Когда мою голову, в руке остается много волос. Хочется понять, в чем причина и можно ли это остановить.

    Как раз в этом промежутке, перестал заниматься спортом из-за гастрита. Начались проблемы с шеей (голова из-за этого болела). Также находили цисты лямблий. А еще у меня проблемная кожа. До сих пор выскакивают прыщи на лице, груди и спине (про широкие поры и черные точки, я молчу). Может ли что нибудь из этого быть причиной выпадения волос???

    Еще я сдавал разные гормоны. ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, ГСПГ – все, в пределах нормы. Тестостерон свободный – 0,5970(в норме), тестостерон общий – 24,280(в норме), индекс свободных андрогенов – 87% (в норме). Собираюсь сдать дигидротестостерон. И один раз был повышен пролактин – 520.97, при норме 72.66-407.4. Эндокринолог сказала, что пролактин связан со стрессом, а из-за него могут выпадать волосы.

    Хочется понять, что, из вышеперечисленного, может быть причиной выпадения волос? Как остановить выпадение? Стоит ли пользоваться препаратами с миноксидилом, который расширяет сосуды волос? Если я пойду на прием к трихологу, какие еще анализы сдать, чтобы быть уверенным в причине выпадения волос?
     
    7 июн 2019