Высокая температура более двух месяцев

28 дек 2018

  1. Sergey93

    Sergey93 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте. В общем опишу ситуацию с самого начала. Примерно 2 месяца назад появилась температура в районе (37,5-38) и насморк
    Как показалось обычное ОРВИ, я на это особо не обращал внимания, ходил на работу и перед работой и во время работы пил парацетамол или колдрекс для снятия симптомов. Спустя примерно две недели, решил обратится к врачу, так как симптомы не пропадали. Врач назначила антибиотик цефекс на 5 дней, Циклоферон, и жаропонижающие,(поставила диагноз пневмонию под вопросом) по снимкам легких все нормально. В итоге состояние не изменилось, температура росла скачками, бывало поднималась выше 39, через четыре дня приёма начали колоть антибиотик цефтрактам, первые три дня прокололи по два раза в день, потом три дня по разу в день. Результата также никакого, температура иногда падала до 36,8 ненадолго, в среднем она держалась на отметке 38- 38,5, иногда поднималась до 39,7 градусов. После этого антибиотики отменили. Сбивал жаропонижающими. Так как результата не было никакого, обратился в другую поликлинику, там врач инфекционист меня направил на анализы, печеночные пробы, клинический и герпесвирусы, по результатам анализов был завышен АЛТ и АСТ (530 и 390 од/л при норме до 40). Тогда меня положили в инфекционную поликлинику и пришли остальные анализы по которым был обнаружен Цитомегаловирус (ДНК цитомегаловируса, качественное определение 2.3*10^2 копий/10^5 клеток в слюне, в крови4.0*10^2 копий/10*5 клеток), вирус герпеса 6 типа в крови (2.9*10^2 копий/10^5 клеток) Врач сделала предположение что у меня герпесвирусный гепатит, либо гепатит от лекарственных препаратов, а температура от герпесвируса. Также взяли анализы на печеночные пробы, алт уже оказалось 1500.

    Врач назначила вальтрекс по 2т 3р в день, панавир спрей, панаверин, капельницы (гералакт, реосорбилакт на 10 дней), через 10 дней алт снизилось до 130, ещё через 10 дней алт было 80.

    На этом лечении уже нахожусь 20 дней.

    С 10.12 температура перестала подниматься выше 38. Но при этом остаётся повышенной, обычно утром 37,1-37,2, ближе к вечеру в среднем до 37,7.

    Также меня удивило, то что Недавно немного походил по этажам, подвигался и температура подскочила до 38. После чего полежал минут 30 и снова померял температуру, оказалось что уже 37,5. Из симптомов болезни также есть иногда небольшой насморк и сильная потливость ночью.

    Не знаю что делать, со многими врачами общался и они говорят что не могут герпесвирусы давать такую высокую температуру и что причину высокой температуры надо искать в другом. Анализы на вич, Гепатит отрицательные.

    Может кто может посоветовать что делать дальше? Может ли быть такая температура от герпесвирусов? Так как понимаю что все может быть намного серьёзней и я так понимаю не стоит исключать также онкологию, хотя большинство врачей сказали что онкология при такой высокой температуре уже дала бы о себе знать.

    В данный момент готовят к выписке, но проблема с температурой так и не решена.

    Спасибо большое всем кто ответит, просто реально уже не знаю что делать.
     
    28 дек 2018
  2. Scarf

    Scarf Участник

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    245
    @Sergey93, подскажите, у эндокринолога были?
     
    28 дек 2018
    Sergey93 нравится это.
  3. Sergey93

    Sergey93 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    6
    @Scarf, много врачей обошёл, но к эндокринологу никто не направил, поэтому и не был
     
    28 дек 2018
  4. Scarf

    Scarf Участник

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    245
    Анализ крови: ТТГ, т3, т4- тоже никто не назначал?
     
    28 дек 2018
    Sergey93 нравится это.
  5. Sergey93

    Sergey93 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Нет, кровь на ТТГ, т3, т4 насколько мне известно у меня не брали
     
    28 дек 2018
  6. Scarf

    Scarf Участник

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    245
    Я не врач.
    Но сдала бы анализ крови: ТТГ, т3, т4+ проверила бы поджелудочную.
    ЦМВ, дал толчок развитию заболевания.
    Температура может держаться из-за интоксикации организма.
     
    28 дек 2018
    Sergey93 нравится это.
  7. Sergey93

    Sergey93 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    6
    @Scarf, спасибо большое
     
    28 дек 2018
    Scarf нравится это.
  8. Scarf

    Scarf Участник

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    245
    Если есть на руках анализы, лучше сделать фото и выложить для понимания общей картины.
    Так как важны многие показатели, в том числе: лейкоциты, СОЭ. (но опять же их нужно смотреть с другими параметрами крови+ с инструментальными обследованиями)
     
    28 дек 2018
    Ольга Николашина нравится это.
  9. Sergey93

    Sergey93 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Анализы за 07.12
     

    Вложения:

    28 дек 2018
  10. Scarf

    Scarf Участник

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    245
    А кардиолог смотрел?
    Повышенный гемоглобин и пониженные тромбоциты- не частое явление.
     
    28 дек 2018
  11. Sergey93

    Sergey93 Участник

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    6
    @Scarf, да кардиолог смотрел, все в норме
    Ну гемоглобин у меня с детства повышен был всегда, а какими были тромбоциты не знаю.
     
    28 дек 2018