Анализ на гемостаз

10 май 2018

1. Kriskyz

Kriskyz Участник

Добрый день. Перед применением оральных контрацептивов, решила сдать анализ на свертываемость крови. Первый раз получила результат, все показатели в норме, один немного вышел за нормы лаборатории. Спустя 3 месяца пересдала, результат такой же. Гормоны я естественно пить не стала и не буду, из препаратов пью только беталок зок 12.5мг для нормализации давления и пульса немножко. Не знаю бежать ли мне к гематологу по поводу этих анализов, или ничего страшного что показатель на 0.1 единицу превышен? Или ничего в принципе страшного нету? Возможно еще раз пересдать в другой лаборатории, или проверить какие то дополнительные показатели?

Вложения:

• 7iD87vAAIOU.jpg
      7iD87vAAIOU.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      4
    10 май 2018
  2. Kriskyz

Kriskyz Участник

И вообще подскажите повышенный показатель протромбинового времени это риск тромбов, или наоборот кровотечений?

Я вычитала что беталок зок может в единичных случаях вызвать ухудшение свертываемости крови, но я пью очень маленькую дозировку, всего 12.5мл это половинка таблетки самой маленькой дозировки... Без таблеток могу пожить, в принципе они мне назначены из за незначительного повышения давления и пульса (без них пульс 90 а давление по вечерам 130, для меня многовато) отменить таблетки и пересдать на свертываемость еще раз через месяц возможно? И можно ли с таким анализом крови принимать ок начать все таки?

10 май 2018