Дисфункция сфинктера Одди или...?

27 апр 2018

  1. Helarium

    Helarium Участник

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Случилось мне съесть острой пищи и на следующий день внезапно начал болеть правый бок в районе талии и так же в районе справа от пупка - посередине правой части живота, так -же небольшое повышение температуры 36.9-37.2. Болел пару дней и когда я уже начала подозревать аппендицит пришлось вызвать скорую, которая поставила мне возможный острый гастроэнтерит. Было подобное (но намного легче) в прошлом году единично - поболело справа несильно неделю и прошло само, после этого вообще никаких нареканий не было включая диареи, расстройства желудка, запоров, хоть я и ела острую пищу после этого не раз.
    Так же обнаружили непереносимость лактозы ранее - в октябре, и пришлось прекратить потребление молочных продуктов (не знаю, связано ли это, но...)
    Затем обратилась к гастроэнтерологу в начале апреля, результаты обследования, анализа крови, копрограмму и узи прикладываю. (кровь сдавала в последний день менструации, если это имеет значение)
    ЭГДС не хочу пока делать без особого показания.
    Сейчас состояние хорошее, держала диету примерно с 1 апреля, 5 дней назад попробовала кусочек пиццы - никаких изменений не последовало. Продолжаю принимать иберогаст и креон 10 000.
    Скажите, что это все таки такое может быть и обязательно ли делать эгдс в этой ситуации?
    Вообще я так поняла искривление желчевыводящих путей у многих людей, такая реакция у меня в первый раз сильная, какие дальнейшие действия? Насколько опасно и пройдет ли самое при соблюдении Иберогаст- креон-диета 5 ?
    Есть связь с прекращением потребления молочных продуктов, так же как быть с непереносимостью лактозы?
     

    Вложения:

    • 1_прием.jpg
      1_прием.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • 2_прием.jpg
      2_прием.jpg
      Размер файла:
      869,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • billirubin 3.4.18.jpg
      billirubin 3.4.18.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • blood 3.4.18.jpg
      blood 3.4.18.jpg
      Размер файла:
      318,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • copro.jpg
      copro.jpg
      Размер файла:
      589,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • узи.jpg
      узи.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      2
    27 апр 2018
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Helarium, здравствуйте!
    Врач ответит в теме через некоторое время.
     
    27 апр 2018