Покраснения на спине, на ногах. Дискомфорт, сухость, зуд, гнойнички

18 апр 2018

  1. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста, у меня примерно 2 месяца назад начались незначительные высыпания на спине - низ спины и лопатки. Потом высыпания стали более "форменными" и они перешли сперва на одну ногу, потом на вторую, а затем на щиколотку.
    Высыпания: красные, сухие, иногда чешутся, особенно по утрам когда кожа сухая. На ногах есть как бы маленькие прыщики, гнойнички; спина уже почти без высыпаний, но ощущение дискомфорта осталось.
    Я живу в Таиланде, здесь сейчас довольно жарко, я сперва думала что это потница, но перепробовала разные средства и они не помогают.
    Использовала: Адвантант, H-Cort,Ezerra, Mecylic.
    Аллергии ранее не было ни на что.
    Я нахожусь на грудном вскармливании, если посоветуете лекарства, пожалуйста учитывайте этот фактор.
    Если сдать аналиы, то какие?
    Мужу и ребенку эти высыпания не передались.
    Благодарю за внимание.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      3
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      3
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      3
    18 апр 2018
  2. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Добрый день.
    По рекомендации фармацевта начала использовать мазь с активными веществами:
    Betamethasone Dipropionate 0.64 mg
    equivalent to Betamethasone 0.5 mg
    Salicylic acid 30.0 mg
    Кожа заметно улучшилась, но спустя несколько дней сыпь снова появилась и распространилась еще и на живот.
    В итоге сейчас у меня небольшая сыпь на спине, на ногах и свежая красненькая на животе. Теперь я стала все мазать детским кремом, чтобы снять дискомфорт от сухости. По утрам бывает зуд.

    Фотографии сыпи на животе:
    04.jpg H7ODtr2W2bk.jpg
     
    3 май 2018
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Алексия, зуд говорит о том, что аллергический компонент в возникновении сыпи не исключен. Для успешного лечения нужно подумать, что могло бы вызвать аллергию и недавно появившихся факторов. Это может быть новый продукт, фрукты, средства для стирки или бытовая химия, косметика. Обнаруженный компонент нужно исключить из использования или рациона (если это продукт или фрукт).

    Мази с гормонами из последней прописи улучшают ситуацию, это подтверждает наличие иммунного аллергического воспаления на коже.

    Гнойные компоненты возможны из за жаркого климата, их можно было бы подсушить каким нибудь спиртосодержащей настойкой, типа российской настойки календулы, но сказать, что могло бы ее заменить в другой стране нет возможности.
     
    4 май 2018
    Алексия и Светлана нравится это.