1. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Здравствуйте!
    Это опять я. Вот моя прошлая тема https://www.medcompany.ru/threads/330/
    Почему я о ней напомнила, потому что опять мой сын и опять та же самая врач.
    По порядку. Сын заболел вчера вечером. Почувствовал недомогание, температура оказалась 37.8. Заложило нос. Лег спать. Слегка чесались горло.
    Утро, температура 38.7. Я вызываю врача, сын спит и не ест, только пьет. Горло- немного неприятно глотать.
    День. Температура 38.2. Приходит та же врач, что и год назад. Смотрит горло и говорит - ангина. Хотя горло не очень болит. Сыну уже получше, стал интересоваться окружающими делами, лежит, но не спит.
    Сейчас. Температура 38.1. Глотать неприятно, сын говорит средне.

    Врач выписала антибиотики. Но теперь меня гложат сомнения, потому что в прошлый раз она уже их выписывала при гриппе, говоря, что это гайморит, а оказалось, это не был гайморит и сын вылечился без антибиотиков. А она хотела нас в больницу отправить! С гайморитом...
    К сожалению, не могу сейчас пригласить другого врача. Он будет только в субботу.
    Вопросы: может ли ангина быть без особых болей в горле? Может ли, если это ангина, становиться лучше к вечеру без лечения? И ещё, если это ангина, а антибиотики начнем давать в субботу (после консультации с другим врачом), опасно ли 2 дня без антибиотиков? Может хотя бы подождать, что будет завтра? Если температура упадет, то не ангина?
    Почему не хочу антибиотики. Ну я вообще не фанатка их и стараюсь лишний раз избегать. А ещё у него вечные проблемы с дисбактериозами, не хватает бифидобактерий и лакто, только недавно пропили курс пробиотиков и прочего, сейчас опять удар по флоре, а нет уверенности, что он необходим?
    И еще, в школе карантин ветрянки. Ходит он туда неделю. Может это уже быть начало ветрянки? Врач уверена, что за неделю он не мог заразиться так, чтоб дойти до активной стадии. Это так?
    Всем спасибо за ответы... Очень уж сложно
     
    18 янв 2018
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Tigresss, добрый вечер!
    Врач ответит в теме через некоторое время.
     
    18 янв 2018
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tigresss, при воспалении в горле антибиотики показаны, даже если нет болей при глотании. Даже вирусная инфекция в горле чаще всего осложняется бактериальным процессом, т. К. Вирусы снижают местный иммунитет. Два дня без антибиотиков лучше не ждать, воспаление в горле опасно не само по себе, а возможностью осложнений на почки, сердце или суставы. Один и тот же препарат врач назначила по соображениям качества и цены предлагаемой продукции в местных аптеках, как правило, выбор не так уж и велик.
     
    18 янв 2018
    Светлана нравится это.
  4. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Спасибо за ответ!
    Температура вечером совсем спала, сама. Все равно дать антибиотики? Сын повеселел, стал думать о еде.

    Врачу не доверяю не потому, что те же антибиотики, а потому, что в прошлый раз она назначила антибиотики, установив диагноз гайморит, который не подтвердил лор и потом стало ясно, что это не гайморит.
     
    18 янв 2018
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tigresss, я бы не пренебрегала курсом антибиотика, даже и в ситуации, когда температура спала.
     
    19 янв 2018
    Светлана нравится это.
  6. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Благодарю за ответ!
     
    20 янв 2018
    Светлана нравится это.