Три вросших ногтя за три месяца

11 янв 2018

  1. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте!
    Все началось несколько месяцев назад. У меня на пальце ноги началось воспаление, я думала что врастает ноготь. Потом тоже самое началось на другом пальце. Мы поехали в госпиталь, там хирург удалил ногти. А через какое то время тоже самое начало повторяться на третьем пальце. Сейчас не знаю что делать. У меня в жизни таких проблем не было. Никакие ванночки, соли, марганцовка, вишневский, левомеколи не помогают.
    Последнее что я делала: дважды в день держу ногу в теплой воде с марганцовкой. Затем повязка из левометила утром и перед сном, иногда перекисью обрабатываю перед повязкой если есть гной. Уже в таком режиме дней пять... До этого опробывала все вышеперечисленное. Не помогает.

    И еще, родила ребенка, 4 месяца назад, на грудном вскармливании. Может быть есть связь...

    Заранее благодарю за уделённое время)
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      6
    11 янв 2018
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Алексия, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    12 янв 2018
  3. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Может Вы как-то неправильно стрижете ногти? Попробуйте стричь их более прямо, не выстригать уголки ногтя (не закруглять). Второе, протирайте ноготь и ножницы чем нибудь типа спирта или хлоргексидином, перед стрижкой. И третье. На указательном пальце не грибок ли у Вас? Может он искривляет ноготь и оттого он врастает? Сдайте анализ. И другие ногти тоже похожи на грибок...
    Ну вот, что смогла, посоветовала.
     
    18 янв 2018
    Светлана нравится это.
  4. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    @Tigresss, подскажите пожалуйста какой анализ именно сдать? Я живу в Таиланде, мне здесь врач просто вырвал два ногтя и он готов так "помочь" с остальными.
    В итоге, тот ноготь что на фото сам прошел, я его мазала два-три раза в день цинковой пастой. Тьфу, тьфу, тьфу, помогло.
    На счет неправильного постригания я ничего сказать не могу, тк всю жизнь стригу аккуратно, шлифуя пилочкой острые углы. Но возможно с появлением ребенка торопилась, сделала педикюр не удачно.
    Благодарю за ответ!
     
    22 янв 2018
  5. Эльвира Бабаева

    Эльвира Бабаева Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    137
    Здравствуйте, @Tigresss права, для начала сдайте соскоб с ногтя на грибок.
     
    24 янв 2018
    Светлана нравится это.
  6. Tigresss

    Tigresss Участник

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    103
    Хм, соскоб ногтя на ногтевой грибок, онихомикоз. Также неплохо бы сдать и кожу между пальцев, особенно если что-то шелушится. При этом анализ надо сдавать, недели 2 до этого ничем не мазав, особенно противогрибковыми средствами (насчет цинковой мази не знаю).
    Нет ли у Вас проблем с венами на ногах, часто из-за плохого кровотока создается хорошая база для заражения грибком. Ну или еще в кишечнике проблемы. А может просто у вас жарко и сыро, а обувь неважно дышит. Ну короче если грибок, то подумайте над этим.
     
    15 фев 2018
    Светлана нравится это.
  7. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Благодарю врачей за советы и проявленную помощь. Анализ не успела сдать, тк несколько раз помазала цинковой мазью и все прошло, глазам не поверила, честно! Знакомый врач сказал, что значит это был точно не грибок.
     
    18 апр 2018
    Tigresss и Светлана нравится это.