Некроз после операции при парапроктите

5 дек 2017

  1. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Доброго дня. Подскажите такой вопрос у брата сделали пять дней назад операцию на острый паропрактит. Извлекли очень большое количество гноя, рана после операции вглубь в ладонь. В первый день после операции температура 38 потом пошла на спад. На третьей перевязке врач сказал появился никроз ткани, удалял то что надо. Тк операцию делали в пятницу то никроз увидели только в понедельник, тк медсестры меняли повязки но по всей видимости не понимаю что с раной. На перевязку ходит с хлорофилиптом, им обрабатывают раны и промывают не знаю чем. Можно ли промывать хлорофилиптом. И как правильно лечить рану если появился никроз. Может нужно брать анализ ткани или еще что то б установить его причину? Каковы последствия? Что делать что б не дай бог не было запущенно. Мы живем в провинции и тут мало кто из врачей имеют высокую квалификацию. Колят Цефтриаксон внутримышечно два раза в день. Внутривенное введение лекарств не возможно тк проблема с венами.
     
    5 дек 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Вика, добрый вечер!
    Какой возраст у брата?
    Врач ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
     
    5 дек 2017
  3. Линуксоид

    Линуксоид Хирург, Андрей Алексеевич Врач-Консультант

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    334
    Добрый день. Судя по тактике лечения все делается правильно. Сложно говорить детально, тк реальной ситуации я не знаю, но туалет полости абсцесса, перевязки, применение антибиотиков и тд это правильное решение. Санация хлорофиллиптом полости абсцесса это правильное решение. Я бы добавил мазь, содержащую антибиотик резерва (например Левосин, Левомеколь) до появления чистых стойких грануляций. Цефтриаксон поменял бы на что то комбинированное, например Сульцеф 1гр х 2 раза в сутки или Гепацеф Комби, Аурамитаз (в той же дозировке) + смотреть, как идет динамика. Посевы из абсцесса на чувствительность антибиотиков обязательны. Туалет раны раз в сутки. Витаминотерапия В2, В12 желательна.
     
    6 дек 2017
    Светлана нравится это.
  4. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Спасибо
     
    7 дек 2017
    Светлана нравится это.