Поликистоз, нерегулярные месячные, боли в мочевом

30 ноя 2017

  1. Инна1000

    Инна1000 Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте. Я раннее писала, что у меня с 17 лет не регулярные месячные, не могла долго забеременнить ставили ПКЯ. Потом была у меня лапораскопия и я забеременнила. Беременности было 2, одна за одной почти. Сейчас опять проблемы. Скажите пожалуйста. У меня опять задержки месячных, делала узи беременности нет, и сказали что левый яичник опять ПКЯ. Врач говорит похудеть и каждый месяц пользоваться кольцом новаринг. Что бы месячные шли регулярно. Но появилась проблема у меня 5 месяцев назад резко начал болеть мочевой при мочеиспускании и в пояснице правый бок. Ходила к гинекологу сказали все нормально это к урологу, пошла к урологу прописали антибиотики курс. Неделю нормально а потом опять болела. Боли начинаются до месячных за неделю. Мне больно ходить писать и когда пописаю болит внутри. И частое мочеиспускание, а когда начинаются месячные все проходит. Гинеколог отправляет к урологу. Что это такое? Действительно ли поможет уролог? Мочу сдавала показывает воспалительный. Подскажите пожалуйста. У меня первые роды рожала сама, а 2 кесарево сечение. Может это за кесарево? После кесарево прошло 11 месяцев. Жду с надеждой ваш ответ. Спасибо огромное

    Делала узи почек, все нормально.
     
    30 ноя 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Инна1000, здравствуйте!
    Доктор ответит в теме через некоторое время.
     
    30 ноя 2017
    Admin нравится это.
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Инна1000, здравствуйте! Заочно Ваши проблемы не решить, тем более, то нет никаких результатов обследования (хотя бы протокол УЗИ и результат анализа мочи). Проблемы с менструальным циклом при СПКЯ вещь ожидаемая, особенно при значительной прибавке веса. Нужна комплексная оценка гормонального статуса (особенно интересуют пролактин и гормоны щитовидной железы), индекс инсулинорезистентности. По поводу ситуации с мочеиспусканием, то как Вы описываете, нужно исключать 3 ситуации: эндометриоз, рецидивирующую молочницу (у гинеколога), проблемы с мочевым пузырем (у уролога). Возможно нужны посев мочи, цистоскопия (при отсутствии данных за воспалительный процесс).
     
    30 ноя 2017
    Admin и Светлана нравится это.