Удаление зубов

1 фев 2017

  1. Карина

    Карина Участник

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    55
    Подскажите, все ли было правильно?

    Несколько лет назад была такая история. Вспухла щека, понятное дело, какой-то зуб. Я пошла в ближайшую поликлинику, попала к дежурному врачу. Доктор посмотрел на источник опухоли и однозначно заявил, что намерен удалять сразу 3 зуба в районе опухоли, мол не собирается он разбираться что именно там вспухло, все равно потом все удалять.

    Мне, полусидя-полулежа в кресле на тот момент показалось это не правильно, ведь там же могут быть и здоровые зубы, зачем их трогать? Но спорить я не стала. И по сей день там зияют 3 дырки ...

    Скажите, прав ли был врач, безапеляционно выполнив свое намерение?
     
    1 фев 2017
  2. Диана

    Диана Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    353
    @Карина, сожалею о случившемся с Вами несколько лет назад.
    Судить о корректности действий врача будет с нашей стороны неправильно, т. к. Не имеем никакого представления о состоянии Ваших зубов на тот момент, ведь, как я поняла, Вам не делали рентген?
    И зачем Вам сейчас искать истину, ведь произошедшее уже не изменишь... Рекомендую Вам обратиться к стоматологу-ортопеду для протезирования или имплантации недостающих зубов, т. к. Отсутствие зубов, кроме эстетического дискомфорта, нехорошо и для здоровья в целом.
     
    1 фев 2017
    Данил Парсамов, Maia и Карина нравится это.
  3. Scarf

    Scarf Участник

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    245
    @Карина, услышав такие слова:
    Я бы ушла. (для меня бы это означало, что врач не компетентный в своей области и может только вырывать зубы).
    Этой весной, была такая же ситуация. (на майские праздники). Как всегда, когда основная масса клиник не работает.
    Я нашла 3 клиники, в которые мне было удобно добираться.
    В первой, мне ответили также, как и Вам. Все удалим и Ваш флюс пройдет. Такое лечение меня не устроило.
    Во второй клинике, девушки на ресепшен, как то не дружелюбно встретили. И просидев там час с острой болью, меня так никто и не принял. :arghh:
    Пошла в третью клинику. От боли, уже мало что соображала. Но была приятно удивлена.
    Молодой врач, первым делом сделал рентген. Сказал, что при лечении зуба в канале был сломан инструмент, что и вызвало воспаление. :close: Проговорил, что попытаемся удалить инструмент и спасти зуб! 3 часа он боролся за мой зуб! Но к сожалению, спасти его не удалось и пришлось вырвать. Но это один зуб, а не три, как сказали в первой клинике! Потом он вскрыл нагноение и поставил дренаж. К нему на промывку дренажа ходила каждые 3 дня в течении двух недель. За эти посещения и промывку с меня не взяли ни каких денежных средств, что было удивительно! Как мне объяснили, что наблюдение в течении двух недель является их обязанность.
     
    1 фев 2017
    Faina, Незнакомка, Божена и 5 другим нравится это.
  4. Диана

    Диана Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    353
    Как приятно, когда есть такие Врачи!
     
    1 фев 2017
    Faina, Незнакомка, Божена и 4 другим нравится это.
  5. Карина

    Карина Участник

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    55
    О, да! Это правда порадовало!
    Да, тот врач рентген не делал. Сразу заявил об удалении. Очень странно...
     
    1 фев 2017
    Незнакомка и Admin нравится это.
  6. Карина

    Карина Участник

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    55
    Я тоже думала уйти, но посчитала, что он все таки врач и знает ЧТО делает.
     
    1 фев 2017
  7. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    Ох, я уже неоднократно на своем опыте убедилась, если что-то серьезное со здоровьем, консультироваться нужно как минимум у 2-х врачей (3 оптимально) Наберется дюжина врачебных ошибок в моей жизни, которые имели последствия у меня и у моих близких.
    Сыну (в14 лет) перед установкой брекетов предлагали удалить 3 зуба. Причина- все очень крупные, с перекосами. Одинаковый вывод сделали 2 ортодонта, но у меня в голове не укладывалось удаление этого колличества. Ради ровных зубов такой недочет в челюсти на всю жизнь : (
    Начала искать профессионала!
    И нашла:thumbsup: На кафедре ортодонтии в мединституте, преподавателя))
    Все тщательно, внимательно просчитала, рассмотрела все возможные варианты, с учетом эстетики и пр.
    Удалили всего 1 зуб, 1, 5 года в брекетах и все прекрасно! Ровные зубы и все поместилось!
     
    1 фев 2017
    Незнакомка, LadyViaBless, Scarf и 2 другим нравится это.
  8. Данил Парсамов

    Данил Парсамов Стоматолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Бургас
    Сейчас сложно отвечать на вопрос прав ли был доктор. Мы же не имеем никакого представления о состоянии зубов на тот момент. А так это ситуация выглядит - с Ваших слов. Если бы Вы выставили свои рентгеновские снимки, тогда возможно было бы сказать сколько нужно удалять зубов и прав ли доктор, а сейчас когда зубы удалены, что уже говорить.
     
    24 мар 2017
    Карина, Светлана., Admin и ещё 1-му нравится это.