Периодические скачки давления и головные боли

30 сен 2017

  1. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    @Ольга Николашина в общем тест отрицательный на беременность. Будет время пойду к эндокринологу и пересдавать горомоны щитовидной делать узи.. На счет давления, если по утру у меня оно 96/70 в среднем стало и пульс 85-95 мне пока что прекратить использование средств от давления и просто попить аофбазол ведь? Вчера я все таки выпила беталок зок у меня в обед упало чуток а вечером держалось 106 давление и пульс 70... Но выпила совсем маленькую дозу 12,5мг... Теперь думаю возможно у меня и без таблеток вдруг будет давление нормальное, экстренные скачки могу снят анаприлином? Хочу понаблюдать давление без таблеток 2 неделии уже потом к каридиологу на повторный прием для консультации, возможно у меня будет в пределах 125 вечером давление и не нужно его снижать?

    И не подскажете может ли болеть затылок и шея от давления низкого? Не замечала а тут начала болеть несколько дней.. Намазалась меновазином может станет полегче, или я растянула шею не пойму..
     
    3 ноя 2017
  2. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, от низкого давления болеть затылок и шея может, при поворотах головы может боль усиливаться и сопровождаться головокружением. Беталок ЗОК больше применяют для коррекции давления, чем пульса. От частого пульса лучше принимать Кординорм (бисопролол), он снижает пульс и не снижает давление. Характерным признаком дисфункции щитовидной железы является повышение частоты пульса без повышения артериального давления.
     
    3 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  3. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    @Ольга Николашина мне бисопролол снижал и пульс и давление, и сильно болела голова на нем, поэтому мне заменили его на беталок зок. У меня с утра давление низкое, 96-105 а к вчеру повышается. Вот сейчас села сначала 129 через 2 минуты 115 еще через 2минуты стало 105... И какое давление мне тогда считать, раз оно все равно поднимается до 129 но тут же посидев на стуле 5 минут опускается до 105... Вчера выпила 12,5 беталок несмотря на низкое давление с утра, пульс он снизил и давление не скакало вечером но весь день было низким
     
    3 ноя 2017
  4. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, в таком случае необходимо выяснить причину частого пульса. У молодых женщин подобное происходит из за дисфункции щитовидной железы.
     
    3 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  5. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    Подскажите еще раз, записалась опять к кардиологу но ждать несколько дней. Уже несколько дней мучаюсь, с утра и днем давление понижено 92-100/70 а к вечеру начинает подниматься до 130, к вечеру начинает болеть голова, уже 2 ночи сбиваю давление капотеном, сегодня с утра все таки приняла решение пить беталок зок чтобы к вечеру оно так не поднималась, но ума не приложу что делать днем чтобы оно такое низкое небыло... Что делают в таких случаях подскажите? Что пьют чтобы выровнять давление в течении дня... Сил больше нет моих
     
    7 ноя 2017
  6. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, что бы нормализовать артериальное давление, необходимо найти причину его повышения, если заболевания почек, щитовидной железы и сосудов исключены, то остается неврологическая.
     
    7 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  7. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    Дело в том что такие скачки были видимо и раньше но с щитовидной и почками было все в норме это 100%. Сейчас я склоняюсь к тому что это с нервами связано, но как это лечить? Бетта блокаторы они адреналин как то блокируют и как раз помогают при нервных скачках? Пью успокоительные не помогают пока что... Щитовидную я перепроверю подожду еще месяц и пересдам еще раз анализы. А как проверить почки? Обязательно узи сделать почек или достаточно мочу сдать? Моча в норме
     
    7 ноя 2017
  8. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, в подобных случаях, причиной всему является хронический скрытый стресс, который усугубляется скрытым дефицитом витаминов и микроэлементов. Повлиять на способность сопротивляться стрессу можно восполняя дефицит витаминов, используя диету и физические нагрузки.
     
    7 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  9. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    Спасибо. Да стресс хронический это точно. Сидим с ребенком 2 года дома и уже год муж вахтами работает очень редко приезжает... Еще мама заболела... Пью афобазол, магний б6, нужно комплекс купить витамин... Диету соблюдаем
     
    7 ноя 2017
  10. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, Нейробион и Альфа Д3 Тева, подходящие витамины, которые можно купить в аптеке. Есть альтернативный вариант в виде добавок из инт. Магазина.
     
    7 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  11. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    Еще раз добрый день. Была у кардиолога, выписали беталок зок сказали пить, я начала пить по 1/2 таблетки это 12.5мг у меня эти два дня он хорошо держал вечером давление и голова была ясная и настроение. Вчера вечером он мне не сдержал уже давление поднялось до 122/75 и уже очень болела голова... У меня вообще при 100/60 не болит а от 120 уже начинает болеть. Я сегодня с утра выпила сначала 1/2 таблетки а потом посмотрела что уже днем давление поднимается до 116 хотя такое редко бывает и уже начала голова болеть (а я понервничала) я выпила еще 1/2 таблетки... Врач сказала можно увеличить дозировку... Теперь сижу переживаю не много ли я выпила и может быть нужно было посмотреть еще пару дней как организм привыкает к 1/2 таблетки?
     
    10 ноя 2017
  12. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, все бета-блокаторы, в том числи и беталок ЗОК, подбираются индивидуально и по дозе и по поколению, никакой ошибки нет в преувеличенной или недостаточной дозе.
     
    10 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  13. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    Добрый день. Сделала сегодня узи почек. Давление с почками теперь исключено потому что почки в порядке.. Сейчас скачков давления на беталок зоке не наблюдаю, вроде все пришло в норму. Голова болеть стала реже. Еще пересдам на щитовидную и узи сделаю щитовидной в начале декабря чтобы и там понять все ли хорошо потому что ттг непонятный был но в пределах нормы. Но теперь у меня возникла другая проблема. Подскажите почему может тянуть ноги? Наблюдала вечером когда спать ложусь несколько дней не сильно. А сегодня сильно тянет обе ноги отдает в икры.. Пью магний, беталок зок и афобазол.. Может быть пропить панангин с калием или кальций д3 никомед для профилактики? Или может это быть потому что потаскала ребенка? Или что нужно проверить? Неужели сосуды ног бежать срочно проверять нужно? Вроде столько узи уже сделала и анализ сдала все в норме было.
     
    18 ноя 2017
  14. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, в подобной ситуации лучше сделать МРТ головного мозга для исключения демиелинизирующих заболеваний (рассеянный склероз); анализ крови на содержание витамина Д (25-OH-), при скрытой недостаточности этого витамины нарушается минеральный обмен, и возможны, в том числе, и судороги в мышцах.
     
    18 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  15. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    18 ноя 2017
  16. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, значит остается анализ на недостаточность витаминов.
     
    18 ноя 2017
    Светлана нравится это.
  17. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    Добрый вечер. У гинеколога сдала на гемостаз чтобы начать пить гормоны, но один показатель оказался выше нормы... Из лекарств пила последнее время только беталок зок и Афобазол. Сейчас вместо Афобазола пью глицин и иногда на на ночь пустырник плюс начала пить кальций д3 Никомед для профилактики... Сильно ли страшно что этот показатель завышен и что мне делать? Гинеколог сказала Пересдать через 3 месяца и напугала тромбами, как мне теперь спать после ее слов я не знаю, итак бегаю по врачам с давлением ещё это добавилось[​IMG]
     

    Вложения:

    • VpsejfuNzG8.jpg
      VpsejfuNzG8.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      2
    8 дек 2017
  18. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, показатель на верхней границе нормы, нужно сделать анализ на содержание В12 в организме и гомоцистеина.
     
    8 дек 2017
  19. Kriskyz

    Kriskyz Участник

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    65
    А может быть переизбыток витамина б12 и из за этого повысилось? Я ещё пила магний с витаминами б очень долго... И как его выводить? И вообще это очень опасно что он на верхней границе? А то я уже заволновалась о тромбах
     
    8 дек 2017
  20. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Kriskyz, избытка В12 быть не может, он усваивается плохо, его всегда недостаток. Гомоцистеин частично зависит от В12, частично от собственной генетики.
     
    8 дек 2017