Не проходит горло после антибиотиков

15 сен 2017

  1. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    После антибиотиков левофлаксоцин и трихопол (неделя приема) (лечила аднексит - анализы чистые) начало болеть горло. Потом прошло, потом опять заболело, сейчас заболело в третий раз. Все подряд. Насморка нет, уши в норме, температура 36.7-36,9(хотя обычно у меня 36,6) Сдала мазок из зёва на анаэробные и аэробные заболевания. Ничего не нашли (сдавала в 2-х разных клиниках). Ходила к трём разным Лорам. Полоскала ротоканом, мирамистином, хлоргексином, алоэ, шалфеем, Соль-сода, последний раз врач увидела подозрение на молочницу, говорит, что этот мазок отдельно делается, но ничего не покажет, т. К пользовалась антисептиками. Прописала те же полоскания, плюс 5 дней флюконазол (150) плюс мазать горло кандид (клотримазол) плюс Хилак форте. Другой лор выписал антибиотики... Насморка нет, уши тоже в норме. Увеличены лимфоузлы по шее и сзади шеи (показало УЗИ)
    Помогите, что делать? Как выздоравливать? Какие анализы ещё нужны?
     
    15 сен 2017
  2. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, с противогрибковой терапией я согласна... Попробуйте р-р ОКИ для горла.
     
    15 сен 2017
    Светлана и Natalya87 нравится это.
  3. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, я хотела еще в отношении Лимоузлов добавить (чтобы Вы зря не волновались) - их увеличение это нормально. Они делают свою работу:)
     
    16 сен 2017
    Natalya87 нравится это.
  4. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Спасибо большое за помощь, вчера начала покашливать, а сегодня присоединился насморк... Даже не насморк, а какая-то заложенность... Какой-то замкнутый круг. Пришли результаты общего анализа крови, что скажете? Как дальше лечится?

    ооо.JPG
     
    18 сен 2017
  5. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, в ОАК видны вирусные изменения... Кроме р-ра ''ОКИ'' (кстати, маленькое ноу-хау для экономичного и более удобного использования - перелейте его в большой флакон от Мирамистина с носиком-пшикалкой и орошайте горло.):sneaky: Чередовать ОКИ можно со спреем ''Октенисепт''... Также работают Таб Имудон для рассасывания (они активируют иммунитет слизистых). При начинающимся подкашливании - таб Стоптуссин. В нос можно любые сосудосуживающие и при появлении отделяемого (особенно окрашиваемого) - ''Полидекса''-спрей. НО это я советую именно как симптоматическую помощь. Судя по рецидивам заболевания и близкой к субфебрильной температуре, а также по картине ОАК и напряженно работающим Лимфоузлам, вам необходимо сдать ан-з венозной крови на антитела к Внутриклеточным инфекциям - Герпесам (ЦМВ Эпштен-Барр Герпесам 1-го и 2-го типов) а также к Хламидиям и Микоплазмам.
     
    18 сен 2017
    Natalya87 и Светлана нравится это.
  6. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Я сдавала мозок пцр-методом, ничего не нашли... Думаете мог не показать?
    У мужа ничего нет... Никаких болезней, температур, соплей
     
    18 сен 2017
  7. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    И как же мозок из зева? Разве он бы не показал?
     
    18 сен 2017
  8. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, нет - из зева показывает только бактериальную флору.
     
    18 сен 2017
  9. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Я имею ввиду, что когда болела аднекситом сдавала пцр мазок на 12 инфекций, это не считается? Среди них все было, кроме Эпштейн бар? Все отрицательно было
     
    18 сен 2017
  10. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, а я имею в виду мазок из рото- и носоглотки:)
     
    19 сен 2017
    Natalya87 нравится это.
  11. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Пришла сдавать анализ, а там столько разновидностей, какие именно сдавать не подскажете?
     
    19 сен 2017
  12. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, Эпштейн-Барр точно надо. А что именно есть еще и что Вы УЖЕ сдавали? - мне надо сориентироваться...
     
    19 сен 2017
    Natalya87 и Светлана нравится это.
  13. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Сегодня ночью мои лимоузлы вытворяли что-то странное- у меня буд-то приливы были, как морская волна на шее. Утром обнаружила новые воспалённые узлы. Всю ночь не спала, очень нервничаю, уже думаю что может быть вич (т. К. Делала уколы ботокса 2 недели назад).
    Утром сходила к ЛОРу (она все же сказала ставить антибиотик- цефтриаксон) и назначила ацикловир с вифероном пить. Смотрела меня инфекционист и говорит мол несерьезно лимфоузлы воспалены, направила на Эпштейн-бар (аг и еще какой-то) но я плюсом сдала хломидии и микоплазмы как вы сказали (и вич заодно, хотя прочитала, что рано). Температура 37,2 сегодня... Что-то мне ещё посоветуете? Горлу полегче немного, но заложен нос. И сопли какие-то на гной похожи...
     
    19 сен 2017
  14. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, Вы правильно и весьма оперативно все делаете. С назначениями я согласна. Окрашивание отделяемого из носа - это признак присоединения бактериальной флоры. Это нормально. На 4-5 дней подключите в нос спрей Полидекса.
     
    19 сен 2017
    Natalya87 и Светлана нравится это.
  15. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Я очень нервничаю и переживаю, не могу уснуть, слышу как стучит сердце, вся ворочаюсь ночью, боюсь не вылечиться, боюсь страшную болезнь в семью принести, вообще сильно накрутила себя, всю трясёт. Никто не может успокоить. Ничто меня не радует, даже расчесываться не хочу, есть толком не могу. Пью пустырник форте по 2 таблетки, не помогает. Может есть какое-то более сильное успокоительное?

    И ещё врач назначила по 1-му уколу антибиотика на 10 дней, а знакомая медсестра сказала, что это бесполезно, надо делать каждые 12 часов 5 дней, как думаете?
    Думаете это из-за бактериальной инфекции мои лимфоузлы отреагировали?
     
    19 сен 2017
  16. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, в отношении Цефтриаксона лучше конечно каждые 12 часов - так в организме постоянно поддерживается концентрация препарата... Ну вы чего же так себя, миленькая, изводите?:unsure: У многих бывают в наше время такие затяжные истории с инфекциями... Что у детей, что у взрослых... Выкарабкиваются же.
    Для успокоения попробуйте Тенотен (рассасывать таб) по 1 таб - 2-3 раза в день. А лучше - препарат Грандаксин (он легкий, но весьма действенный, причем именно для Женщин) - только он рецепторный:love: Лимфоузлы всегда из-за инфекции реагируют.
     
    19 сен 2017
    Natalya87 и Светлана нравится это.
  17. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Спасибо большое за советы и поддержку. Сегодня вроде полегче, ещё не поняла. ЛОР помимо антибиотиков назначила 4 таб. Ацикловира 3 раза в день (только я не поняла с каким интервалом его пить), полиоксидоний 2 таб в день и виферон свечи 500 000 на ночь. С утра встала, температура 37,5, выпила ацикловир, через 10 минут уже 36,6, сейчас сделали укол антибиотика 36, 8. Но антибиотик я вчера только раз вколола, побоялась врача ослушаться, сегодня пойду к ней на приём, попрошу 2 раза в день, а то я Ее уже 2 раза ослушалась и не получила эффекта. Температура скачет постоянно. Это нормально? Пришёл только результат вич- отрицательно. Остальное не готово. 27 поеду к иммунологу в другой город.

    Сейчас думаю, Господи, ну зачем я пошла на этот ботокс, ведь в составе кровь человека, зачем... Ведь понятно, это оттуда все пошло - на третий день лимфоузлы начали реагировать...
     
    20 сен 2017
    Светлана нравится это.
  18. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, Вам отличное лечение назначили:) Температура имеет право колебаться до 3-5 дней.. Ацикловир каждые 4-5 часов можно.
     
    20 сен 2017
    Светлана и Natalya87 нравится это.
  19. Natalya87

    Natalya87 Участник

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Спасибо вам большое за советы, рекомендации и поддержку. Хочу вас отблагодарить, как вам перевести деньги?

    Ольга, а вот скажите, у меня сейчас сильная фобия из-за этого ботокса,(боюсь, что донорская кровь была недостаточно очищена). Могут ли на этом фоне развиться те ощущения, которые я выше описывала- приливы по телу- сначала горела только шея, теперь горит все от шеи до рук и груди.
    Я прямо чувствую как меня волнами накрывает, это не даёт мне уснуть, будит среди ночи. Грандаксин я купила, выпила сегодня днём около 3-х и сразу почувствовала эти волны жара, от пустырника то же было... Сейчас уснула вроде, потом эти волны меня разбудили и вот я с часа уже не сплю, хотя зеваю, но. Дискомфорт по коже не даёт заснуть. Горит все, хотя на ощупь нормальное. Или это признаки каких-то инфекций?
     
    20 сен 2017
  20. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Natalya87, основные причины ощущения волн жара по телу (при отсутствии температуры) - 1-Стресс и тревога, 2- проявление ВСД, 3- предвестники Климакса (если вам около 40-ка), 4- повышение АД... Если отпадают две последние причины, то сразу скажу - Грандаксину нужно время хотя бы 3-4 дня, чтобы наработать эффект... Если вы знаете за собой лабильность давления и эмоций - вы можете без вреда присоединить к назначенному лечению Таб. Элтацин - они стабилизируют Вегетатику :sneaky:
     
    21 сен 2017
    Светлана и Natalya87 нравится это.