Расшифровать анализы

8 сен 2017

  1. SwiftKey

    SwiftKey Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте помогите раз шифровать анализы... Я здала на инфекции и вижу что они плохие но не могу понять что именно у м
     

    Вложения:

    8 сен 2017
  2. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    В вашем анализе обнаружены антитела к вирусу простого герпеса. Что Вас беспокоит?
     
    8 сен 2017
    Светлана нравится это.
  3. SwiftKey

    SwiftKey Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    5
    А здесь?
    И вот еще
    IMG_20170908_224614.jpg IMG_20170908_224637.jpg

    Что это все? (((чем это лечить? Я в положении... И очень переживаю

    Насколько это опасно для малыша?
    Пожалуйста раз шифровать помогите
     
    8 сен 2017
  4. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    У Вас раньше был герпес? Сейчас нет признаков? Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, нужно сделать посев и общий гинекологический мазок. При наличии воспаления и высокого титра уреаплазмы (грубо говоря, количества) нужно будет пролечиться антибиотиками и все будет хорошо. Если обнаружены только антитела к герпесу и он был до беременности, а также нет его проявлений во время беременности - то ничего страшного нет. Если другая ситуация - нужно разбираться.
     
    8 сен 2017
    Светлана нравится это.
  5. SwiftKey

    SwiftKey Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    5
     
    8 сен 2017
  6. SwiftKey

    SwiftKey Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    5
    У меня такая ситуация была с первым ребёнком... Мой гениколог кроме свечей тержинант нечего больше мне не назначила... И нечего не объяснила.. Ребенок здоровый родился... А как герпес проявляется?, вот так я не вижу не каких признаков вообще... А при уреплазме какие можно на третьем трёхместре пить антибиотики?
     
    8 сен 2017
  7. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Сдайте ПЦР на герпес (урогенитальный мазок), а также посев на уреаплазмы, это даст ответ необходимо ли Вам какое-либо лечение или нет. Симптомы герпеса вряд ли можно пропустить, так что оснований для беспокойства скорее всего нет. В третьем триместре для лечения уреаплазменной инфекции применяют вильпрафен, если это необходимо. Сдайте анализы и обсудите результат с Вашим наблюдающим акушером, также можете выложить результаты сюда, я прокомментирую.
     
    9 сен 2017
    Светлана нравится это.
  8. Shenexpert

    Shenexpert Участник

    Регистрация:
    13 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Прошу помочь расшифровать анализы, которые сдавал в ЦЕЛДИ методом ИФА на Mycoplasma hominis lg G обнаружено КП=2,33 Что это обозначает??? Чем лечить??? Или это норма??? Спасибо!
     
    13 июл 2019
  9. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! С какой целью сдавали данный анализ? У Вас выявлены антитела к микоплазме хоминис, т. е. это не сам микроорганизм, а реакция Вашего организма на контакт с микоплазмой. Лечение по этому анализу не назначают, какие у Вас жалобы?
     
    14 июл 2019