Грыжа МПД L5-S1

3 сен 2017

  1. SergeySh

    SergeySh Участник

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!

    Обращаюсь за помощью.
    27 лет. Рост 183, вес 73.

    С 2011 по 2015 тренировки в зале с железом. С 2013 веса доходили до 130 кг в приседе и тяге. Жим 100 кг и др. Упражнения. Периодически бассейн. Все это сразу после сидячей работы 3 р./нед.
    Всю жизнь работа на даче по выходным и летом. Так же были сильные нагрузки.
    Отсутствие болей в спине, кроме мышечных (молочка).
    В 2013 г. Дал знать грудной отдел. Пролечился неделю и решил с того момента все упражнения сбросить до своего веса, не выше. Выйти из соревновательных тренировок.
    В июне 2015 году первый в жизни прострел при выполнении становой (классическая, не сумо) тяги в 75 кг 3 подхода на 12 раз (ерунда для меня) в пояснице. 3 дня не мог из-за спазма мышц разогнуться. Лечение только мазями. Никакой диагностики и обращения к врачам, т. К. Это был первый эпизод. Болей в не было.
    Поясницу отпустило. Тренировки в зале забросил совсем. Только иногда бассейн.
    Через месяцев 5 был стресс. Начала значительно ныть поясница. Начал ЛФК. Но спина как бы заблокировалась. Сам ограничился в движениях. В марте 2016 первое МРТ (выложу в след. Сообщении). Очередной стресс от этой "новости". Через месяц заметил какие-то боли и ощущения в ноге левой (несильная боль, тугость, тянет, некоторое изменение силы? (я левша и левая всегда была сильнее, немного изменение походки?). Продолжение ЛФК и принятие витаминов.
    Стресс продолжается. Появилась депрессия.
    Повторное МРТ поясницы июль 2016 г. - без изменений по описанию.
    Октябрь 2016 - подавленное состояние, отказ от прежних радостей жизни, от движения (хотя бы велосипеда). Нервная система не выдержала на фоне хронического болевого синдрома умеренного. Гипертонический криз. Панические атаки.
    Декабрь-январь 2017 - лечение антидепрессантами (эсциталопрам) депрессии (не остеохондроза) по назначению психотерапевта. Пропил всего два месяца (досрочно самостоятельно закончил).
    Тогда заметил улучшение не только в эмоциональном фоне и еще с ногой! (тогда с антидепрессантами это не связывал. Сама спина особо не беспокоила (наверное за счет ЛФК), только нога. Прострелов кроме того, первого. Не было.
    Апрель 2017 - возвращение симптомов с ногой и нервной системой (в данный момент обуздал нервоз, но депрессия, я думаю, на месте).

    По анализам крови все в норме (лимфоциты немного выше нормы всегда 39-42 при макс. 38), биохимия тоже не плохая. ЭКГ - вариант нормы. Гастродуоденит. 5 раз сдавал кровь как донор. Планирую продолжать.

    Жалобы сейчас.
    В июне 2017 на фоне некоторого общего улучшения с ногой и в общем, поехал два дня подряд на велосипеде впервые за два года. Обострилась спина и нога (значительно). Расстроился.
    Назначили Ксефокам 10 дней. Пропил. Особого эффекта не заметил. После их прекращения какого-то усиления болей не было. Потом неделю Сирдалуд.
    Сейчас беспокоит нога после общефизических нагрузок. Болит, судя по-всему нерв? Под попой, в икре сзади, бедро сзади.
    Иногда и спина беспокоит (но могу списать это на артроз и ему подобное).
    Могу подняться на мысочки и сделать 100 шагов. Могу ходить на пятках 100 шагов. Приседать могу. Могу тоскать пеньки. Могу колоть дрова. Могу много чего. Но потом начинает болеть этот гадский нерв. Боль не острая, но надоедливая настолько, что сил нет. Нога как деревенеет. Болеть начинает после нагрузок. Болит и вечером и как только просыпаюсь утром. Начинается где-то под попой и так далее. Если сильно перетрудится доходит даже до средних пальцев. Как-будто током.

    Прошу врачей форума посмотреть данные исследований и мои жалобы. Дать рекомендации.

    МРТ сейчас + описание. Июль 2017

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG

    ЭНМГ сейчас. Июль 2017

    энмг 17.08.17.jpg

    9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG мрт 19.07.17.jpg

    МРТ год назад + описание

    IMG_20170822_233942.jpg IMG_20170822_233950.jpg IMG_20170822_234009.jpg IMG_20170822_234040.jpg IMG_20170822_234052.jpg IMG_20170822_234104.jpg IMG_20170822_234236.jpg мрт 11.03.17.jpg
     
    3 сен 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @SergeySh, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    4 сен 2017
  3. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @SergeySh, Я понимаю, что мой ответ, мягко говоря, запоздал... И, к моему сожалению, ваш случай не в моей проф-компетенции. Но, тем не менее, посоветовать могу следующее - обратитесь на прием в Клинику ''МедЭп'' к профессору Поняеву - он разбирается в таких случаях и оказывает реальную помощь.
     
    16 сен 2017
    Светлана нравится это.