1. Anastasia878

    Anastasia878 Участник

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. У меня один постоянный половой партер. Год назад по рекомендации гинеколога я начала прием препарата Джес. В этом препарате меня устраивает все: месячные срок в срок, нет никаких побочных действий, кожа стала лучше и самое главное- никаких тревог по поводу нежелательной беременности. Но начались тревоги по поводу того, как долго можно принимать Джес... Т. К моя знакомая (фармацевт) сказала, что при длительном приёме противозачаточных могут возникнуть проблемы с тромбозом, с надпочечниками и вообще со здоровьем в общем.
    Поэтому я решила задать этот вопрос тут: действительно ли долгий прием противозачаточных может привести к таким проблемам? (читала, что многие даже пьют их и год и 2 и 3)
    Могут ли у меня из-за противозачаточных в будущем возникнуть проблемы с беременностью?
    Жду ответ, т. К для меня этот вопрос очень важен!
     
    31 авг 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Anastasia878, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    31 авг 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Anastasia878, здравствуйте! Если нет противопоказаний и выраженных побочных эффектов, то можете принимать Джес под наблюдением гинеколога так долго, пока не будете планировать беременность, проблем быть не должно.
     
    31 авг 2017
    Светлана нравится это.