1. Jane Eyre

    Jane Eyre Участник

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Здравствуйте, я хочу поинтересоваться по поводу высыпания при похолодании на коже. Дело в том, что началось это у меня после лечения в больнице, когда мне поставили диагноз- панкреатит. Чаще всего на коленях и на локтях вылезают красные выпуклые пятна, жутко чешется и знобит. Если же я замёрзла полностью, то соответственно чесаться начинает все. Как это лечить? Стоит ли покупать припарат от аллергии?
     
    31 авг 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Jane Eyre, покажите, пожалуйста, как выглядят высыпания.
    Доктор прокомментирует заданные вопросы через некоторое время.
     
    31 авг 2017
  3. Jane Eyre

    Jane Eyre Участник

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Очень напоминает расчесанные комариные укусы, при этом имеет обычный красный оттенок от переохлаждения. Вот когда зимой домой приходишь и руки очень красные от холода на улице. Похоже на сыпь. Пятна имеют расстояние друг от друга порядком в пол сантиметра. Так же выпуклое.
    Ох, нашла
     

    Вложения:

    • 1504163612.jpg
      1504163612.jpg
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      4
    31 авг 2017
  4. Маргарита Минасян

    Маргарита Минасян Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    123
    Здравствуйте! Если подойти к этому вопросу не как к аллергии, а как к реакции суженных сосудов в начале и расширенных потом, то можно попробовать поставлять уколы с никотиновой кислотой и лидазой подкожно; они расширяют сосуды мгновенно и эффективность длится несколько часов.
    Может быть так можно будет привести Ваши сосуды в норму, если противоаллергические препараты Вам не помогают.
     
    31 авг 2017
  5. Jane Eyre

    Jane Eyre Участник

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Попробую, спасибо большое)
     
    31 авг 2017
    Светлана нравится это.