Изменение веса после родов

30 янв 2017

  1. Сюзанна

    Сюзанна Участник

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Моя сестра родила 11 месяцев назад.
    После родов она стала худеть. Сейчас при росте 170 она весит 45 кг.
    Питается нормально.
    Обращаться по этому вопросу к врачу не хочет, т. к. Не считает это проблемой.
    А я за нее переживаю. С чем может быть связано такое похудение?
     
    30 янв 2017
    Карина нравится это.
  2. Божена

    Божена Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    110
    @Сюзанна, самое главное как она при этом выглядит и как себя чувствует. Цвет лица, кожа, плюс немалую роль играет психологическое состояние.
    Вес конечно далек от нормы и возможно пока организм справляется, но постоянно оставаться здоровой в таком соотношении роста-веса сомнительно. Некоторое истощение явно присутствует.

    Попробуйте все-таки убедить ее сдать анализы. После родов возможен гормональный и иммунный сбой, что теоретически может быть чревато серьезными последствиями.
    У меня была похожая ситуация. Активная потеря веса после рождения дочери, к этому добавилась сонливость, быстрая утомляемость, слабость, тусклая кожа и в результате пришлось удалить щитовидку. К счастью вовремя)
    Надеюсь у Вашей сестры все в порядке, но будет разумным пройти хотя бы минимальное обследование.
     
    30 янв 2017
    Карина, Scarf, Незнакомка и 3 другим нравится это.
  3. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    Я тоже склонна думать, что причина в этом.
    :thumbsup:
     
    31 янв 2017
    Карина и LadyViaBless нравится это.
  4. Сюзанна

    Сюзанна Участник

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    27
    @Божена, @Lana, спасибо за ответы! Уговорила сестру посетить врача. Она сдала некоторые назначенные анализы. Гормоны в порядке, немного снижен гемоглобин. Врач сказал, что это железодефицитная анемия.
    Больше месяца она принимает препараты. А так других проблем нет.
    И, кстати, она понемногу начала поправляться. Видимо, такая индивидуальная особенность организма - худеть после родов:)
     
    24 мар 2017
    Светлана. и Admin нравится это.