1. Eclerka

    Eclerka Участник

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Добрый день!
    Примерно год назад заметила, что начали появляться паппиломы на половых губах. Лечащий врач сказала, что ерунда, прописала курс Изопринозина и отправила домой со словами "все пройдет". На почве чего они появились не выяснили. По окончанию курса их стало только больше, практически не было свободного места, паппиломы начали переходить на ягодицы, спускаться на ноги, соединяться в одни большие соцветия а-ля цветная капуста. Врач развела руками, сказала что теперь только хирургическое удаление, предложила удалять лазером, ставя укол ледокоина под каждую (!) паппилому без дополнительной анастезии. После удаленных штук 10 я ее остановила (ну невозможно больно это было) и пошла искать другого врача. Нашла, обсудили удаление, все убрали под общим наркозом радио-волновым способом, практически не осталось шрамов (только под очень большими штучками). Пила Изопринозин, ставила курс уколов Аллокин альфа, мазала область Панавиром после удаления. Во время всего этого у молодого человека все было то же самое - паппиломы, курсы изопринозина, параллельное хирургическое удаление.
    Прошло полгода, новые не появляются, ни у меня, ни у него. Недавно сдали анализ на ВПЧ - у меня его обнаружили, 56 тип. У МЧ тоже есть, но тип не указали (неизвестно почему, но суть не в этом). Пугает то, что 56 тип является высоконкогенным, у моей мамы был рак шейки матки, один из врачей говорила что рак является наследственным заболеванием (?). При этом мои анализы на онкоцитологию хорошие. На основании всего изложенного 2 вопроса:

    1) Какова судьба этого вируса в организме? Можно ли его как-нибудь уничтожить? (просто я читала, что его никак из организма не убрать) Что мне делать с вирусом? Может, просто наблюдаться или есть какие-нибудь препараты? Связан ли мой впч как-нибудь с раком мамы? Если да, то что с этим можно сделать?

    2) Если в моей организме есть этот вирус, соответственно, я являюсь носителем ВПЧ. Насколько опасны связи с новым партнерами? Получается, я им 100% передам этот вирус, несмотря на то, что у меня он больше физически не проявляется, верно?

    Заранее спасибо за ответы!!
     
    24 авг 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Eclerka, добрый вечер. Специалист ответит через некоторое время.
     
    24 авг 2017
  3. Маргарита Минасян

    Маргарита Минасян Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    123
    Здравствуйте!
    Недавно доказали, что вирус в теле человека живёт 3 года, далее при сильном иммунитете он элиминирует, то есть удаляется. Поэтому Ваша задача - это поддержание иммунитета на высоком уровне, это питание и режим труда и отдыха, ну можно ещё и иммуностимулирующими. Кстати, Ваш первый доктор не был сильно не прав, когда сказал, что все пройдёт, так обычно бывает.

    ВПЧ делится на несколько типов, часть из них вызывает папиллому на теле, другая вызывает рак шейки матки. Так вот это разные вирусы и Вы сдали не на то, если хотели узнать о том вирусе, который принёс неприятности во внешности.

    Относительно того, что нашёлся онкогенный тип - не беда, 1 раз в полгода сдавайте на онкоцитологию и раз в год делайте кольпоскопию, и Вы ничего не пропустите никогда!
    И бояться на сегодняшний день онкологии не стоит, если выявлять его на ранних стадиях, то он лечится, как грипп.
    Единственное, когда в следующий раз будете сдавать на ВПЧ, сдавайте на количество, чтобы знать, нужна помощь Вашему организму в виде иммунномодуляторов или нет.
    Да, как и любой вирус он передаётся контактным и воздушно-капельным путем, просто кто-то его воспринимает а кто-то нет.
    Будьте здоровы!
     
    24 авг 2017
    Светлана, Eclerka и Admin нравится это.