1. Tati

    Tati Участник

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: Пошла 41-Я неделя беременности, ягодичное предлежание, врачи сказали в любом случае кесарево. Ждут пока начнется родовая деятельность, но схваток всё нет... Врач сначала говорила, что не даст переходить, прооперирует и всё, теперь уже хочет подождать ещё недельку. При этом еще на 32 неделе УЗИ показало преждевременное старение плаценты и гинеколог сказала, что возможно раньше срока родишь, но нет. Подскажите пожалуйста, делать плановое кесарево сечение или ждать пока начнётся родовая деятельность? Очень переживаю, чтобы не отразилось на ребеночке если буду дольше ходить.
     
    18 авг 2017
  2. Маргарита Минасян

    Маргарита Минасян Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    123
    @Tati, здравствуйте! В Вашем случае, конечно, плановое кс, но все будет решать оперирующий доктор. В том, что он хочет подождать, ничего плохого нет. Чем естественнее будут роды по времени, тем лучше. Я уверена, если бы показатели ребёнка ухудшились, доктор бы уже отреагировал.
     
    19 авг 2017
    Светлана и Admin нравится это.
  3. Tati

    Tati Участник

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2
    @Маргарита Минасян, спасибо большое за ответ! А может ли "перехоживание" негативно сказаться на ребенке? Просто как наслушаешься разных историй, кто переходил, то воды зеленые, то ребенок инвалид, то еще как-то сказывается это на ребенке? А еще настораживает это преждевременное старение плаценты?!
     
    19 авг 2017