1. Ekaterina 95

    Ekaterina 95 Участник

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я неправильно пропила курс Три-Регол,
    То есть начала их пить с конца (с 21 дня). Выпила последнюю таблетку вчера (ту, которую надо было пить в 1 день). А сегодня очень заболел низ живота, а под вечер вроде как пошли месячные (выделения такие же). Я переживаю, потому что всегда месячные приходили на третий день и никогда раньше. Ещё вчера был незащищённый половой контакт. Скажите, могло ли это повлиять на менструацию и какой шанс у меня забеременеть, если я противозачаточные пропила неправильно? Заранее спасибо за ответ.
     
    16 авг 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Ekaterina 95, добрый день. Специалист ответит через некоторое время.
     
    17 авг 2017
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Ekaterina 95, вероятность беременности низкая, такая же, как и при правильном приеме таблеток. Разные ряды содержать разные дозы гормонов, но все таки, те же комбинации. Месячные начались раньше, потому что не была сконструирована подходящая для организма модель изменений концентраций гормонов, получился небольшой "гормональный сбой". Если Вы пили таблетки 21 день, то можно сделать перерыв 7 дней, как и указано в инструкции и начинать новую пачку пить правильно, все нарушения во время следующего цикла нивелируются.
     
    19 авг 2017
    Светлана нравится это.