Как влияет свеча на анализы

13 июл 2017

  1. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    @Анна Корнюшина, здравствуйте, Анна! Извините за беспокойство. Я хотела спросить сильно ли исказиться результат анализа бак посева из влагалища на все инфекции из-за того что за 10 часов до анализа была свеча во влагалище? Я не знала что нельзя свечи. Я свечу ложила за 10 часов до этого. Я такие деньги заплатила на все инфекции. Тем более болит во влагалище сильно. Во второй раз сдать не смогу думаю. Насколько результат может исказиться? То что результат будет полностью ложным правда??? Пы. Сы. Лечу якобы молочницу, пока только хуже становится. Может гинеколог ошиблась. Думала результаты анализов точно не ошибутся.
     
    13 июл 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Рена, добрый день.
    Специалист ответит в теме через некоторое время.
     
    13 июл 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Рена, здравствуйте! Какую свечу Вы использовали?
     
    13 июл 2017
    Светлана нравится это.
  4. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Нистатин
     
    13 июл 2017
    Ольга Игнатьева нравится это.
  5. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    Старый же совсем и малоэффективный препарат:(- извините за вклинивание
     
    13 июл 2017
    Светлана нравится это.
  6. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Эффекта от применения этой свечи - ноль, а на точность исследования повлиять может... Ну почему, перед обследованием нужно что-то делать?! Особенно капризный анализ как раз бак посев, может быть результат роста не выявлено. Какие еще анализы Вы сдали кроме бак посева?
     
    13 июл 2017
    Светлана нравится это.
  7. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    @Анна Корнюшина, извините. Сглупила я дура ((. Сейчас пойду сдавать УЗИ яичников. Сдала получается бакпосев на все инфекции и на риф (хламидии вроде называется). С результатами снова к гинекологу на следующей неделе. Она мне изначально Вагинорм С назначила, но толку от него было ноль. Мне тетя посоветовала при молочнице нистатин, вот купила и ладу два раза в день. Но лучше не становится. Писать больно очень. А ещё после мочеиспускания пульсировать начало. К ней надо идти только после результатов. Так что вот не знаю что мне делать с болею до получения результатов. Спринцевание делаю ещё кстати марганцовкой. Спасибо заранее
     
    13 июл 2017
  8. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    При таким жалобах нужен общий анализ мочи и посев мочи (делать должны в поликлинике бесплатно). Сдавать эти анализы нужно ДО антибакткриальной терапии или через 14 дней после лечения антибактериальными препаратами. Почему обследование было на одни хламидии? А все остальное? По результатам осмотра и общего мазка невозможно сказать какая инфекция вызвала проблему, поэтому и проводят обследование на основные инфекции. К ним относят, помимо хламидий, грибы кандида, уреаплазмы, микоплазмы, гонококки, трихомонады, герпес.
     
    13 июл 2017
    Светлана нравится это.
  9. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    На мочу не направили. Но я сдала не только хламидии, я сдала ещё на Все инфекции. То есть в одном кабинете я сдала "на все инфекции", не знаю какие это именно, но так и назывался анализ в котором я сдала бакпосев. Потом зашла в ещё один в котором снова взяли бакпосев только уже на хламидии.

    @Анна Корнюшина, на УЗИ яичников написали "признаки хронического оофорита. Справа гидросальпингс не исключается. Это плохо?
     
    13 июл 2017
  10. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Хорошо бы увидеть протокол УЗИ полностью. Когда сказали будут готовы результаты анализов? Врач дал какие-либо рекомендации? Уточните, пожалуйста, что беспокоит на данный момент. Марганцовку и прочие "снадобья" отмените, Вы только хуже себе делаете.
     
    13 июл 2017
    Светлана нравится это.
  11. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Результат хламидии завтра, а тот что на все инфекции 18 го числа. Сейчас беспокоит лёгкий зуд у входа во влагалище, ходить в туалет по маленькому очень больно, жжёт сильно, и когда заканчиваю писать влагалище будто начинает пульсировать. Все время кажется будто хочется в туалет, иду, а там совсем капельки. Выделение лишние белые в самом начале были, но сейчас пропали, то есть стали обыкновенными. А ещё, может я ошибаюсь но мне кажется внутри входа во влагалище есть мясо в виде язычка, вроде бы его раньше не было. А может и был, но он прятался. Точно сказать не могу, но сейчас он есть. Словом чувство будто внутри какие то кусочки мяса/тела приблизились ко входу. Но гинеколог при осмотре ничего не сказала по этому поводу. Так что думаю так и надо. Вот и все симптомы вроде. Что мне делать до 18? Я как только возьму анализы пойду к гинекологу. Но как до этого справлятся? (((
     
    13 июл 2017
  12. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Завтра сдайте общий анализ мочи и посев мочи, после него нужно будет назначить лечение (у терапевта или уролога). Чаще всего назначают монурал. Местно для облегчения симптомов можете попробовать герпферон, он с лидокаином, часть симптомов уберет.
     
    13 июл 2017
    Светлана нравится это.
  13. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    13 июл 2017
  14. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Может быть цистит, может быть уретрит - этот вопрос нужно разъяснить с помощью анализов. То, что жалобы связаны с мочеиспусканием, указывает на это. Герпеса никогда не было?
     
    14 июл 2017
    Барбара и Светлана нравится это.
  15. Рена

    Рена Участник

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Нет, Боже никогда.
    Спасибо огромное. Я тогда ничего делать до выхода результатов и вердикта гинеколога ничего делать не буду.
     
    14 июл 2017
  16. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Герпферон местно или катеджель для снятия болей местно можете применять.
     
    14 июл 2017
    Рена и Светлана нравится это.