Температура у мамы при грудном вскармливании

11 июл 2017

  1. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Подскажите кормлю грудью. Было сильное переутомление от недостатка сна, вечером начало выворачивать и ломить все тело. Температура была 36. Стал желудок начало пучить и немного тошнить, не было отрыжки как стояла пища. В 11 ночи проснулась от жара 37.8. Походила, сбилась сама до 36.7. Но тк я ощущаю дискомфорт в желудке вздутие я поставила себе микроклизьму, после нее темп упала. Тело по прежнему ломит сильно, слабость. НА градусникЕ не выше 37.2. Но стоит все под горло как отравление но диареи нет и живот не хватает. Но живот бурлит сильно. После того как покормила ребенка выпила пакет Смекта. Можно ли утром продоожить Смекту или есть более эфективное и безопасное лекарство? Утром планирую вызвать врача. Нужна ваша консультация. Если это пищ отравление до какой температуры можно давать грудь? При чем у ребенка похоже понос но не беспокоит его. Смесь не давали никогда но дома есть новая пачка Нутрилон 1. Правда открытая но хранилась в сухом месте, в роддоме открывали. Ребенку 4 мес. Я не знаю сколько надо дать смеси если вдруг прийдется?
     
    11 июл 2017
  2. Евгения

    Евгения Админ Команда форума

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    457
    @Вика, доброй ночи. Специалист ответит в теме через некоторое время.
     
    11 июл 2017
  3. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    @Вика, кормить грудью при температуре МОЖНО:) Бактерии и вирусы из Вашего кишечника в молочную железу не проникают... Самое худшее, что вы можете сейчас сделать для ребенка - это начать давать ему смесь... Вы можете от тошноты принять Мотилиум 1-2 таб... Смекту (равно как и любой другой сорбент - Фильтрум - сти, Энтеросгель, Полисорб и тп) имеет смысл принимать при продолжающейся диарее... Без опасений можно принимать Биопрепарат - Максилак, Аципол, Нормобакт... Если врач сочтет нужным - на 3-4 дня без вреда для ГВ можно принять антибиотик при кишечных инфекциях - Энтерофурил, Стопдиар или Альфанормикс. Они действуют только в просвете кишечника. При температуре - Нурофен
     
    11 июл 2017
    Евгения и Светлана нравится это.
  4. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Какую температуру уже надо сбивать Нурофеном? Нурофен это таблетки или свечи? Сейчас температуры нет, но вдруг поднимется вечером. Я начала принимать Энтеросгель по столовой ложке три раза в день. Диареи нет, температура снизилась. Я так понимаю хватит одного из тех лекарств что вы написали. Я выбрала Энтеросгель.
     
    11 июл 2017
  5. Ольга Игнатьева

    Ольга Игнатьева Педиатр, детский психолог Врач-Консультант

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва
    Температуру любого генеза сбивают после 38 - если в этом есть необходимость или человек плохо переносит такие цифры... Дело в том, что именно на этих цифрах наиболее активно идет процесс выработки Интерферонов... Нурофен - имелись в виду таблетки в дозировке 200-400 мг (Ультракап например или Миг-400). Если по каким-то причинам Вам неприятно принимать перорально - можно свечи. Энтеросгель - правильно :)
     
    11 июл 2017
    Светлана нравится это.
  6. Вика

    Вика Участник

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    89
    Спасибо
     
    11 июл 2017
    Светлана нравится это.