1. Xumoyun

    Xumoyun Участник

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте меня зовут Хумоюн мне 21 года и вот уже 2 года как из за бездельничества (при отдыхе) начинает болеть голова таким образом не давая нормально отдохнуть, приходиться постоянно работать причем умственно, физический труд тоже помогает но не всегда
     
    9 июл 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Xumoyun, здравствуйте!
    Что Вы можете сказать о локализации и характере головной боли, которую испытываете?
    Чем снимаете боль и с каким эффектом?
    В норме ли Ваше артериальное давление?
    Врач ответит в теме через некоторое время.
     
    9 июл 2017
  3. Xumoyun

    Xumoyun Участник

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Сжимающая Боль появляется в висках и затылке как только я перестаю над чем нибудь нацеленно думать, концентрироваться, например когда лежу ни о чем не думая или смотрю телевизор причем не зависимо от того сколько времени пользуюсь телевизором, боли могут начаться сразу или через некоторое время, Средствами для снятия боли не пользуюсь, просто начинаю над чем нибудь концентрированно работать и боль проходит, артериальное давление в норме 120 на 70 (во время головной боли тоже)
     
    9 июл 2017
  4. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Xumoyun, если безделье проходит за компьютером, то, скорее всего, головная боль связана с длительным положением шеи в состоянии сгибания, с затруднением венозного оттока из черепа. Такая головная боль проходит при физической нагрузке, смене деятельности и позы.

    В режим дня нужно ввести достаточное время физической активности. Прогулки или занятия в спортивных центрах, гимнастика. Правильно оборудовать место за компьютером, что бы голова не наклонялась к экрану или клавиатуре.

    Из лекарств можно принимать Магний В6 по 2 таблетки 2 раза в день.

    Если кроме головной боли есть еще другие симптомы (снижение зрения, тошнота), то показана МРТ головного мозга для исключения объемного образования.
     
    9 июл 2017
    Светлана нравится это.
  5. Pti4kasisni4ka

    Pti4kasisni4ka Участник

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    4
    У меня головная боль появляется в двух случаях - давление скачет либо стресс. Давление понятно, принимаю лекарство в зависимости от того, вниз или вверх оно ползет. Со стрессом помогает бороться глицин форте и контрастный душ, либо если я на работе, то техника сокращения-расслабления мышц.
     
    12 апр 2018