1. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, я беременна, на 30 неделе, у меня два месяца как появились желтые выделения, отсутствует зуд, боль, жжение, нет сильного запаха. Сдала мазок на флору, врач сказала, что это молочница. Назначила Canesten 100 mg - по 1 таб. 2 дня. Не помогло. Снова прихожу к врачу с той же проблемой, она снова его выписывает, только удваивает дозу. Снова не помогает. При этом и не говорит, нормальные ли это выделения или инфекция. Что вы можете посоветовать?
    Живу в Таиланде, рожать тоже буду здесь. Поэтому уровень медицинского английского не очень. Не могу успокоиться, что все хорошо.
    Буду очень благодарна совету.
     
    9 июл 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Алексия, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    9 июл 2017
  3. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Алексия, здравствуйте! Нужно сделать посев из влагалища на микрофлору, ПЦР на инфекции. Если в этих анализах все спокойно - значит эти выделения вариант нормы. Во втором -третьем триместрах беременности выделения могут быть довольно обильными, лечения это не требует.

    Culture, routine. Bacteria identification and antibiotic susceptibility testing - это посев,
    ПЦР - polymerase chain reaction, PCR
    И говорите на какие инфекции. Результат можете выложить сюда, я прокомментирую.
     
    13 июл 2017
    Алексия нравится это.
  4. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Спасибо большое за ответ! Уточните пожалуйста, про какие именно инфекции мне надо спрашивать?
     
    19 июл 2017
    Светлана нравится это.
  5. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Mycoplasma genitalium Chlamydia trachomatis Gardnerella vaginalis Candida spp (Candida albicans Candida krusei, Candida glabrata, Candida parapsilosis, Candida tropicalis, Candida famata, Candida guillermondii), Mycoplasma hominis, Ureaplasma urеalyticum
     
    19 июл 2017
    Алексия и Светлана нравится это.
  6. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Анна, спасибо за рекомендации. Я сдала анализы на скрытые инфекции, через неделю будут результаты. А пока вот новые результаты какого то анализа, выявили что то еще, прописали Metro 400, 3 раза в день, курс 5 дней. Подскажите пожалуйста, что выявили и нужно ли принимать антибиотик?
     

    Вложения:

    25 июл 2017
  7. Анна Корнюшина

    Анна Корнюшина Акушер-гинеколог Врач-Консультант

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    @Алексия, добрый день! Выявили ключевые клетки - признак бактериального вагиноза, эту ситуацию надо лечить, метронидазол применяют для лечения, но мне больше нравится в такой ситуации у беременных флуомизин в свечах.

    FLUOMISIN
     
    25 июл 2017
    Алексия и Светлана нравится это.
  8. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Благодарю Вас за ответ и совет. Подожду следующих анализов на скрытые инфекции и буду лечиться, чтобы не пренебрегать медицинскими препаратами.
     
    25 июл 2017
    Светлана нравится это.
  9. Алексия

    Алексия Участник

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Добрый вечер!
    У меня обнаружили уреоплазму. Я прошла лечение антибиотиками (название к сожалению не помню). Пришла к врачу, говорю - "выделения не прошли". Врач предполагает, что это кандида. У меня берут я так понимаю общий мазок на флору, там все чисто и кандиды не замечено. Врач говорит, скорее всего все равно кандида...
    Симптомов кроме выделений так и не появилось. Ни резкого запаха, ни боли, ни жжения, ни зуда.
    Уже 37 неделя беременности. Подскажите пожалуйста, стоит ли предпринимать какие нибудь меры.
    Заранее благодарю.
     
    24 авг 2017