Общий анализ крови и общий анализ мочи

4 июл 2017

  1. Tatiusa

    Tatiusa Участник

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    19
    Здравствуйте. Прошла лечение бронхита. Но после назначенной терапии улучшений нет. Есть ли в анализах ОАК и ОАМ, то на что мне нужно обратить внимание? Спасибо.
     

    Вложения:

    4 июл 2017
  2. Светлана

    Светлана Админ Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    2.066
    @Tatiusa, здравствуйте!
    Врач ответит Вам через некоторое время.
     
    4 июл 2017
    Tatiusa нравится это.
  3. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tatiusa, в ОАК сохраняются воспалительные изменения, они не слишком выражены, динамики нет ни в ту, ни в другую сторону. В ОАМ присутствуют измененные эритроциты (выщелоченные, считается, что это не эритроциты из мочевых путей, а попавшие из кровяного русла через почечные мембраны). Причин возникновения таких эритроцитов в моче может быть много, от инфекции в организме до реакции на различные лекарственные препараты, сказать, какая конкретно в данной ситуации пока не представляется возможным.

    Хотелось бы знать, какие лекарства Вы принимали.

    Если учесть, что единичный лимфоузел в S8 вызывает настороженность, нет динамики от лечения, эритроциты в моче, думаю, с консультацией онкологом медлить не стоит. На данном этапе никаких специфических признаков онкологии, например лимфогранулематоза, нет. Но дело в том, что в начальных стадиях никогда нет специфических признаков, обычно есть комплекс симптомов, которые не очень вписываются в обычную картину какого то простого заболевания. Надеюсь, что ничего и не подтвердится, но идти на консультацию надо. У онкологов сейчас свое видение заболеваний.
     
    4 июл 2017
    Светлана и Tatiusa нравится это.
  4. Tatiusa

    Tatiusa Участник

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    19
    5 дней Новокс 500
    5 дней Проспан
    Пробиотики 10 дней
    У меня с 1,5 лет хронический пиелонефрит.
     
    4 июл 2017
  5. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tatiusa, если учесть, что единичный лимфоузел в S8 вызывает настороженность, нет динамики от лечения, эритроциты в моче, думаю, с консультацией онкологом медлить не стоит. На данном этапе никаких специфических признаков онкологии, например лимфогранулематоза, нет. Но дело в том, что в начальных стадиях никогда нет специфических признаков, обычно есть комплекс симптомов, которые не очень вписываются в обычную картину какого то простого заболевания. Надеюсь, что ничего и не подтвердится, но идти на консультацию надо. У онкологов сейчас свое видение заболеваний.

    Новокс специфический антимикробный препарат, он может дать эритроциты в моче, тем более, что был хронический пиелонефрит. Возможно, он и сейчас есть, и воспаление в крови тоже дает он, а не бронхит. У Новокса не очень широкий спектр, вполне возможно, что на бронхит он и не подействовал, поэтому выздоровления нет. Антибиотик можно сменить, например, на Юнидокс солютаб 0,1 по 1 капс 10 дней.
     
    4 июл 2017
    Светлана и Tatiusa нравится это.
  6. Tatiusa

    Tatiusa Участник

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    19
    @Ольга Николашина, спасибо. Я уже ищу онколога.
    Спасибо, с завтрашнего дня начну приём Юнидокса.
    Я хочу завтра пойти сделать УЗИ почек. Скажите, это информативно или не имеет смысла его делать?
     
    4 июл 2017
  7. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tatiusa, УЗИ почек, конечно информативно, и УЗИ аппараты бывают разные, с разным программным обеспечением и разными датчиками. По УЗИ почек можно видеть структуру паренхимы почек, чашечек и лоханок, мочевой пузырь. По этим данным опытный врач может сделать массу всевозможных выводов.
     
    4 июл 2017
    Светлана и Tatiusa нравится это.
  8. Tatiusa

    Tatiusa Участник

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    19
    Спасибо. У нас есть центр в котором современное 3д УЗИ, правда не знаю умеют ли там правильно его "расшифровывать". Завтра сделаю обязательно.
     
    4 июл 2017
  9. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    @Tatiusa, УЗИ нужно делать всех органов брюшной полости, особое внимание обратить на мезентериальные лимфоузлы. Так и сказать врачу, что нужно посмотреть лимфоузлы. Если один узел увеличен (в легких), то все другие группы лимфоузлов нужно тоже обследовать.
     
    4 июл 2017
    Светлана и Tatiusa нравится это.
  10. Tatiusa

    Tatiusa Участник

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    19
    Хорошо, я поняла, так и скажу. Спасибо.

    Я только что заметила, что случайно скачала ОАК который делала в субботу. Сегодняшний не готов.
    Через какое время после окончания курса Юнидокс пересдать ОАК и ОАМ.
    Спасибо.
     
    4 июл 2017
  11. Ольга Николашина

    Ольга Николашина Терапевт Врач-Консультант

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    п. Идрица, Псковской области. РФ
    5 июл 2017